Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкоголь стал причиной смерти более 600 москвичей зимой 2010 года

Более 600 москвичей в первые два месяца 2010 года умерли от последствий употребления алкоголя - показатели смертности незначительно снизились, по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.

"В январе-феврале 2010 года от причин, связанных с употреблением алкоголя, по оперативным ежемесячным данным Мосгорстата, умерли 626 жителей города Москвы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общий показатель смертности от всех причин, связанных с употреблением алкоголя, уменьшился на 2,6% и составил 5,97 на 100 тысяч населения", - уточняется в материалах.

В январе-феврале 2010 года основными причинами смертности москвичей, связанными с употреблением алкоголя, являются алкогольные болезни печени - 35,8% и алкогольные кардиомиопатии - 33,4%.

"Удельный вес хронического алкоголизма и дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, как причин смерти составил 13,1% и 10,5% соответственно. Доля смертности от случайных отравлений алкоголем составила 4,8%, от алкогольного психоза - 1,4%, от хронического панкреатита алкогольной этиологии - 1,0%", - указывается в сообщении.

При этом, по данным столичного управления Роспотребнадзора, показатели смертности от алкогольной кардиомиопатии увеличились на 23,6%, от хронического панкреатита алкогольной этиологии - на 1 случай.

"Снизились показатели смертности от случайных отравлений алкоголем на 31% (погибли 30 жителей), от хронического алкоголизма - на 20,4%, от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем - на 8,7%, от алкогольных болезней печени - на 7,0%, от алкогольного психоза - на 1 случай", - добавляется в сообщении.
 
РИА "Новости"
30.04.2010