Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Нужна ли россиянам социальная реклама?

81% наших соотечественников поддерживают инициативу создания социальной рекламы и хотят, чтобы пропаганды здорового образа жизни и нематериальных ценностей было больше.

Такие результаты в ходе социологического опроса получили специалисты Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru.

Эта часть россиян поддерживает привлечение внимания к экологическим и семейным проблемам, пагубному влиянию никотина, алкоголя, наркотиков в рамках некоммерческих проектов.

72% респондентов убеждены, что на данном этапе социальной рекламы в нашей стране недостаточно, да и качество её исполнения оставляет желать лучшего: «Ели и есть, то выглядит настолько убого, что вряд ли может кого-то привлечь»; «Вся социальная реклама носит негативный характер, что в корне неправильно!».

44% опрошенных уверены, что социальная реклама не до конца выполняет свои функции, а самая эффективная реклама – коммерческая, то есть та, которая продвигает товары и услуги.

В действенности социальной рекламы уверена только треть опрошенных - 33%.

Что же касается финансового обеспечения социальных лозунгов, то 54% россиян считает, что социальная реклама должна полностью финансироваться за счёт государства, которое «в ответе за моральное и физическое здоровье нации», 28% - что государство должно оплачивать данные проекты частично, а остальные средства должны поступать из благотворительных фондов или же от производителей алкоголя и табака, а 6% - что тратить государственные деньги на социальную рекламу вообще нецелесообразно, потому что на русского человека благоразумные советы не действуют.


zabinfo.ru
 

30.04.2010