Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Зауралье усиливают профилактику алкоголизма

На очередном заседании Общественного совета при УВД по Курганской области обсуждены меры по профилактике алкоголизма на территории Зауралья. Как сообщила «УралПолит.Ru» сегодня, 30 апреля, сотрудник пресс-службы управления Елена Радаева, на заседание были приглашены заместитель главного врача наркологического диспансера области и заместитель начальника Главного управления образования (ГУО) региона.

По мнению представителя ГУО, необходимо запретить рекламу алкогольной продукции на улицах города, а магазины и торговые палатки, торгующие спиртным, размещать на расстоянии не менее 100 метров от учебных учреждений. А также повысить возраст, с которого можно покупать алкоголь, с 18 до 21 года и закрепить это законодательно на федеральном уровне.

Со стороны органов здравоохранения поступило предложение ограничить торговлю спиртным не только по возрасту и месту, но и по времени суток. Врачи предлагают запретить продавать алкоголь с 21.00 часов вечера до 11.00 часов утра, так как ни для кого не секрет, что, употребив определенную дозу спиртного, сограждане идут за следующей порцией, становясь либо жертвой преступников, либо сами совершают противоправные действия.

В ближайшее время члены Общественного совета вместе с сотрудниками милиции пройдут по летним кафе, чтобы посмотреть, как на деле соблюдаются санитарные нормы и требования административного законодательства.

По решению Общественного совета в законодательные органы области будет направлено письмо с конкретными предложениями по противодействию алкоголизации населения Курганской области.


Экспертный канал «УралПолит.Ru»
 

30.04.2010