Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На Одеcчине 17-летний молдаванин перенес через границу 70 литров спирта

В Одесской области 28 апреля пограничники задержали нарушителя границы, который перенес из Молдовы свыше 70 литров спирта. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Задержанный оказался 17-летним гражданином Молдовы, который не имеет даже среднего образования. Он сознался, что контрабанду должен был доставить в одно из сел Раздольненского района.

О возможном нарушении границы между молдовским селом Новоандрияшевка и украинским Лучинское сотрудники Котовского отряда Госпогранслужбы узнали заблаговременно. Накануне один из патрулей обнаружил на контрольно-следовой полосе присыпанные землей свежие следы. Стражи порядка устроили засаду.

Юноша, который нарушил границу, вызвал к кирпичному заводу на окраине села Лучинское такси. Как оказалось, накануне он перенес и спрятал неподалеку от линии границы 2 мешка, в которых было почти 40 пластиковых бутылок объемом от 1,25 до 2 литров с 70,75 литрами спирта. Наряд мобильного пограничной заставы «Степановка» задержал нарушителя, когда тот загружал контрабанду в машину.

На данный момент юношу доставили к пограничному подразделу. Меру его ответственности определит суд. Изъятый спирт передали в таможню.


proUA
 

30.04.2010