Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пиво на улице – деньги на ветер

Кировская область. Возможность принятия антипивного закона заставила задуматься руководство местного пивзавода и кировских милиционеров.

На минувшей неделе депутаты Областного Заксобрания в первом чтении одобрили законопроект, который, в числе прочего, запрещает распитие пива в общественных местах. Если областной закон будет принят окончательно, то за употребление пива, например в парке, сквере или просто на улице, станут брать штрафы от 500 до 3 тыс. рублей.

Заместитель генерального директора ОАО «Вятич» Илья Курагин считает, что принятие законопроекта, запрещающего распитие пива на городских улицах, лишит предприятие доли прибыли. «Мы понимаем необходимость принятия такого закона, - говорит Илья Курагин. - Конечно, нужно вводить ограничение на распитие пива на улицах, чтобы было меньше пропаганды алкоголя, а дети и подростки меньше видели взрослых людей с бутылкой пива в руках. Но нужно не просто запретить, но и дать людям какую-то альтернативу. Если человеку нравится пить пиво, то нужно делать больше специализированных мест, где можно спокойно, культурно посидеть за кружкой пенного напитка. Но если просто запрещать пить его на улице, то народ станет скрываться от милиции по подвалам, подъездам, детским садам, гаражам и другим местам. Кроме того, с принятием закона люди будут меньше покупать пиво в уличных ларьках, чтобы посидеть в парке на лавочке и выпить его. Соответственно, ларьки лишатся части своей выручки, и ОАО «Вятич» тоже».

Тем не менее в УВД уже готовятся к возможному введению санкций к тем, кто любит посидеть в парке с кружкой пива. «Мы за принятие этого закона, - говорит заместитель начальника управления - начальник милиции общественной безопасности УВД Сергей Копырин, - потому что на сегодняшний день можно только привлечь граждан, находящихся в алкогольном опьянении в общественном месте, либо же за мелкое хулиганство. Просто за употребление пива в настоящее время административной ответственности нет. Что касается процедуры задержания и назначения штрафа, то она еще не определена. «Не нужно забегать вперед. Когда закон будет принят, тогда мы и начнем разрабатывать механизмы. В каком виде его примут, так и будем применять», - говорит Копырин.

newsler.ru
 

29.04.2010