Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"САН ИнБев" повышает уровень безопасности производства

Компания отчитывается о проектах по охране труда и снижении уровня травматизма. ОАО "САН ИнБев" объявляет о проведении мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. В рамках этих мероприятий на всех заводах компании в России сегодня представят также результаты реализации проектов по охране труда и промышленной безопасности. В частности, благодаря их внедрению показатель производственного травматизма в компании за последние два года снижен на 93%.

Ежегодно на заводах компании проводятся беспрецедентные по своим масштабам Дни Безопасности (Safety Days). Участие в них принимают все сотрудники, от руководителей до производственных рабочих. Так, в нынешнем году более 85% производственного персонала "САН ИнБев" на весь день покинули свои рабочие места с целью участия в тренингах и ознакомления с инновациями в этой сфере. Особое внимание уделяется изучению опыта заводов концерна "AB InBev" в других странах и возможностей его применения в России.

Основу сегодняшних мероприятий составляют круглые столы с участием представителей компании, органов власти, инспектирующих и надзорных органов, профсоюзов. Состоятся Дни открытых дверей, в ходе которых специалистам будет передаваться опыт компании в обеспечении международных стандартов безопасного производства. Состоится подписание хартии по охране труда между работниками и работодателем. Она содержит взаимные обязательства по развитию системы охраны труда. Подписание документа стало доброй традицией, которая помогает выстраивать долгосрочные партнерские отношения между коллективом и администрацией.

Мероприятия по обеспечению промышленной безопасности на производстве стали следующим шагом после объявленных недавно компанией целей по экологической безопасности на 2010 год. В частности, к концу 2010 года "САН ИнБев" планирует достичь 95% уровня переработки производственных отходов (88% в 2009). Планируется снизить на 10% потребление электроэнергии на гектолитр продукции и выбросов углекислого газа.

Все эти проекты реализуются в рамках корпоративной философии Better World (Улучшающийся Мир). Она направлена на формирование более совершенного окружения, снижение негативного влияния на окружающую среду, реализацию социальных проектов в регионах, где расположены предприятия компании, на формирование в России культуры ответственного потребления алкоголя.
 

29.04.2010