Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Донецке в подпольном цеху по производству водки обнаружен 1 миллион акцизных марок

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел на Южной железной дороге 23 апреля обнаружили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя в Донецкой области.

Об этом сказано в сообщении сектора связей с общественностью линейного управления на Южной железной дороге УМВД на транспорте.

Еще в марте работникам сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями линейного отдела на станции Основа (Харьков) поступила оперативная информация о том, что в торговых точках, расположенных близ железнодорожного полотна, реализуются алкогольные напитки сомнительного качества.

В ходе проверки этой информации оперативники выявили ряд торговых учреждений, в которых выставлялась на продажу водка по цене 6,9 гривны за бутылку, в то время как только акцизная марка стоит 6,8 гривны. Они сделали контрольную закупку подозрительной водки, образцы которой направили на исследование. Как установили эксперты, водка действительно была фальсифицированной. Ее крепость была заниженной, а содержание сивушных масел и альдегидов втрое превышало установленную норму.

После второй контрольной закупки сотрудники милиции изъяли 50 бутылок фальсифицированной водки и задержали 2 жителей Харькова, которые занимались ее реализацией. В ходе дальнейшей проверки работники милиции установили места хранения продукции и совместно с работниками прокуратуры провели обыски помещений, в которых обнаружили и изъяли около 50 тыс. бутылок фальсификата.

Следственный отдел УМВД на ЮЖД возбудил уголовное дело по статье 204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий работники милиции выявили предприятие в Донецкой области, на котором изготавливалась эта водочная продукция.

При обыске на предприятии было изъято свыше 1 млн. акцизных марок неустановленного происхождения, более 10 тонн спирта, 8,5 тонн спиртово-водной смеси, автоматизированная линия для массового производства этой продукции, компьютерная техника.

Сумма материального ущерба, нанесенного государству, устанавливается. Ведется следствие.

novosti.dn.ua
 

29.04.2010