Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Петербурге изъято почти 7 тысяч литров контрафактного алкоголя

768 коробок с контрафактным алкоголем на сумму около 800 тысяч рублей изъяли сотрудники петербургской милиции на территории оптового рынка на улице Салова, 52. Как сообщает пресс-служба ГУВД, торговля спиртным сомнительного происхождения велась оптом и в розницу без каких-либо разрешительных документов.

В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь-Табак» оперативники выяснили, что на территории оптового рынка «Салова, 52» уроженцы Кавказа арендовали ангар, в котором было организовано хранение и незаконная торговля контрафактной алкогольной продукцией.

Появление сотрудников милиции стало полной неожиданностью для продавца.

«Прекрасно понимая, чем чревата для него подобная деятельность, мужчина пытался убедить милиционеров в том, что все 6680 литров алкоголя (18 видов продукции – водка, коньяк, вино, и прочее) приобрел лично для себя; ценники на бутылках развесил, чтобы легче ориентироваться в их качестве, а кассовый аппарат находится в данном помещении… в память о временах, когда частным предпринимателям разрешалось торговать алкоголем», - сообщает ГУВД.

Торговля осуществлялась без каких-либо разрешительных документов. Всего было изъято 768 коробок с контрафактным алкоголем на сумму около 800 тысяч рублей. Ни на одной из бутылок милиционеры не обнаружили акцизных марок, то есть содержимое любой из них вполне могло оказаться вредной для здоровья «паленкой». Изъятая продукция направлена на склад временного хранения.

В настоящее время устанавливаются каналы поставки алкоголя, лиц, арендующих указанные торговые площади и производителей контрафакта, а также владельцы 7 торговых точек, осуществлявших реализацию алкоголя, приобретенного на этом складе.

Образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу для установления веществ, опасных для жизни и здоровья людей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.

Балтийское Информационное агентство
 

29.04.2010