Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омская область: кофейни не приносят прибыль без алкоголя?

В апреле на Кемеровской открылся кофе-бар SY. Несмотря на то, что кризис еще не кончился, в Омске появляется все больше новых заведений - не так давно Vogue Cafe открыл Игорь Дорохин, на очереди Malina Project от "Музыки и кино". Правда, и закрываются заведения тоже: прекратил работу ресторан "Али-Баба".

Год назад учредитель сети "Провиант" Юрий Чащин отмечал, что все рестораны и кафе в Омске работают в лучшем случае по нулям, отбивая свои затраты. С тех пор открылось достаточно много заведений - это и "Суши.ру" братьев Немчиновых, и Vogue Cafe Игоря Дорохина, и суши-бар "Токио" Юрия Шалыгина. В апреле список новых ресторанных проектов пополнил кофе-бар SY.

По словам администратора заведения Ирины Дейкиной, количество посадочных мест в баре около 30. Средний чек вечером - 400 рублей, во время бизнес-ланча - 200 рублей. Кофе-бар SY ориентируется на здоровое питание - еда готовится либо на пару, либо в духовке. Первоначально в заведении не хотели даже торговать спиртными напитками, однако, видимо, позже от этой идеи отказались в пользу увеличения оборота, которое, как известно, дает алкоголь и ресторанам, и магазинам. Площадь заведения небольшая, и посетителей обслуживают всего один официант и один повар. Об учредителях кофе-бара SY известно, что у них есть и другой бизнес - типография, автомойка и солярий. Они также планируют в скором времени открыть ресторан в районе ж/д вокзала.

Сообщает газета "Бизнес-курс".
 

28.04.2010