Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Запрет на распитие пива в общественных местах поддерживают 40,5% молодых людей

Введение с 23 февраля текущего года административной ответственности за распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах 40,5% молодых белорусов оценивают положительно, считая что это позволит уменьшить количество потребления алкоголя. Более трети опрошенных (36,5%) полагают, что данные меры ничего не изменят. Не одобряют введение ограничений и считают, что такими решениями ничего не добьешься, 18% респондентов. Таковы данные социологического опроса, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.

Согласно полученным социологами результатам 27,5% молодых людей употребляют слабоалкогольные напитки несколько раз в год. Каждый пятый (19%) респондент заявил о том, что вообще ведет трезвый образ жизни. Пьют пиво несколько раз в месяц 39,5% участников опроса, несколько раз в неделю - 12,5%, практически ежедневно - 1%.

Несколько реже молодые люди употребляют крепкий алкоголь: 47% - несколько раз в год, 24% - несколько раз в месяц, 2% - несколько раз в неделю. На ежедневное употребление алкоголя не указал практически никто.

Очередной этап республиканского социологического исследования "Молодежь Беларуси: проблемы и настроения", целью которого было изучение распространенности среди молодежи вредных привычек и мнения о них молодых людей, проводился в феврале 2010 года. По месту жительства были опрошены 1 353 респондента в возрасте от 18 до 29 лет.

БЕЛТА.
 

28.04.2010