Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Знаменитые ирландские пабы переживают самый худший период в своей истории

Мировой финансовый кризис сказался на благосостоянии многих владельцев питейных заведений по всему миру. Знаменитые ирландские пабы, подающие вкуснейшее пиво и виски, находятся в совсем незавидном положении. По словам экспертов, бары этой страны пережили самый ужасный год в своей истории и, что еще хуже, пока не видно никаких позитивных перспектив на будущее.

Несмотря на общенациональную рецессию и безработицу, которые, как принято считать, лишь стимулируют развитие алкоголизма, количество употребление алкогольных напитков на душу населения в 2009 году упало на 9,6%. На сегодняшний день этот показатель на 21% меньше исторического максимума Ирландии, который был установлен в 2001 году - в период, когда экономика страны переживала свой расцвет.

"Это была худшая пора для нашей индустрии на нашей памяти", - сказал председатель Drinks Industry Group of Ireland (DIGI) Кирен Тобин на пресс-конференции, прошедшей в Дублине.

По словам К.Тобина, на протяжении года местные пабы закрывались с периодичностью один в день. За 18 месяцев страна потеряла 15 тыс. пабов. При этом употребление алкоголя на душу населения начало активно снижаться еще в 2008 году: тогда спад составил 7,7%. Цифры, касающиеся общего объема потребляемого спиртного, также снижаются: на 5,9% в 2008 году и 8,9% в 2009 году.

В будущем эксперты предсказывают дальнейшее падение. По их мнению, в 2010 году количество употребляемого алкоголя сможет снизиться еще на 5%. Это, безусловно, положительно скажется на здоровье ирландцев, однако нанесет дополнительный урон экономике.

drinktime.ru
 

28.04.2010