Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ОАО "Московский завод "Кристалл" открывает новые магазины

Легендарный московский завод "Кристалл", один из крупнейших российских производителей алкоголя, объявил об открытии новых фирменных магазинов. Первый из них уже встречает покупателей в Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, д. 146, второй готовится к открытию в середине мая в Выборге.

"Московский завод "Кристалл", с созданный в 1901 году (тогда еще Московский казенный винный склад № 1), – одно из первых отечественных госпредприятий по выпуску ликероводочной продукции. Кто у нас в стране не знает "кристалловскую" водку? Именно здесь в 1953 году была создана одна из лучших водок – знаменитая "Столичная". И "Столичная", и "кристалловская" - в России понятия давно уже нарицательные, неотъемлемые от особых русских традиций, обозначающие гораздо больше, чем фирменную принадлежность напитка, - часто являются синонимом слова "водка" или подразумевают водку вообще.

Продукция "Кристалла" и сегодня не теряет своих позиций. Завод выпускает напитки высочайшего качества, пользующиеся огромным спросом, и неизменно завоевывающие высокие награды на российских и международных выставках. В их числе популярные водки "Старая Москва", "Путинка", "Казёнка", "Кристальная", "Праздничная". Предприятие легко выдерживает конкуренцию благодаря своим традициям производства, высококлассным мастерам-технологам и принципиальным подходом к качеству продукта. В рецептурах используется специально очищенная природная вода, высокосортный спирт и целый ряд натуральных компонентов, придающих водкам, настойкам, наливкам удивительные вкус, аромат, мягкость и полезные свойства: березовые почки, кедровые орехи, настои овсяной крупы, липового цвета, расторопша, лимонное масло, померанцевая корка, мед, пищевой мак, это далеко не полный перечень. Помимо вкусовых свойств на заводе повышенное внимание уделяют защите продукции от подделок. Например, приобретя в магазине водку "Казенка" покупатель обнаружит прикрепленный к горлышку бутылки определитель подлинности, который нужно снять и поднести к этикетке, - при совмещении в окошке появится слово "гарантия". Еще один способ проверки подлинности "кристалловской" продукции подробно описан на сайте компании – идентификационный код, указанный на бутылке можно отправить с помощью смс или по электронной почте, и получить ответ от службы поддержки, подтверждающий, что бутылка, которую вы держите в руках, - "честная", - произведена именно на ОАО "Московский завод "Кристалл". Правда, покупателям, приобретающим водку или другой алкоголь в специализированном фирменном магазине завода, тестировать бутылку на подлинность нет необходимости – гарантию обеспечивает сам факт приобретения напрямую от производителя.

На сегодняшний день у "Кристалла" уже есть два фирменных магазина в Москве, расположенных прямо на территории завода. За любимой продукцией народ приезжает со всех концов города, - ведь приобретая товар в "авторской" торговой точке, "прямо с конвейера", можно быть уверенным, что водка легальная, качественная, и без дополнительных торговых наценок. Да и ассортимент в фирменных магазинах позволяет поклонникам алкоголя с фирменным "бычком" на этикетке выбрать то, что по душе.

Новые магазины московского завода "Кристалл" в Санкт-Петербурге и Выборге предложат покупателям полный ассортимент выпускаемой предприятием продукции – водки, горькие и сладкие настойки, наливки и ликеры, бальзамы и джины, - свыше 50 наименований алкоголя, на любой вкус и любой кошелек. Отдельного внимания заслуживает представленная на полках магазина сувенирная и подарочная продукция в оригинальных бутылках, изысканных упаковках, высокохудожественных штофах из фарфора и керамики с авторской росписью, выполненных в самом разном стиле. Можно, не ломая голову, выбрать на любой кошелек уместный, универсальный, и желанный подарок практически к любому поводу – своим друзьям, близким, коллегам, или, скажем, презент зарубежным партнерам в "национальном" стиле.

По словам руководства завода, в российских условиях серьезного ограничения рекламы алкоголя продажа продукции через собственные магазины является эффективным способом привлечения покупателей. Статистика наглядно это подтверждает – в прошлом году в фирменных торговых точках было продано значительно больше "кристалловской" водки, чем даже в крупных сетевых супермаркетах.
 

28.04.2010