Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд рассмотрит иск пивоваров к главному наркологу Минздравсоцразвития Евгению Брюну

Иск пивоваров к главному наркологу Минздравсоцразвития Евгению Брюну рассмотрит сегодня московский Арбитражный суд. Это будет основное заседание по иску. Союз российских пивоваров обратился в суд после публичных заявлений Брюна по поводу технологий производства пива, напомнил в интервью "Финам FM" председатель исполкома Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

"Господин Брюн заявлял, что в России производится пиво с 16-18 градусами содержания спирта и, что при производстве пива этиловый спирт добавляется в напиток. Это не соответствует действительности, и мы считаем, что такие публичные высказывания Брюна наносят вред деловой репутации пивопредприятий, работающих на территории России. Мы намерены отстаивать интересы российских пивоварных компаний, поскольку достоверно известно, что на всех предприятиях, работающих в России, при производстве пива спирт не добавляется."

Отметим, что использование спирта в пивоварении является нарушением ГОСТов, поэтому пивовары считают, что Брюн обвинил их в нарушении законодательства.

finam.fm
 

28.04.2010