Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Лидером медиарейтинга украинских производителей шампанского стал Черкасский ликеро-водочный завод

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 4500 электронных СМИ.

В марте рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в Интернет возглавил Черкасский ликеро-водочный завод. Рост публикаций о ЛВЗ связан с анонсом начала рекламной кампании по продвижению своей продукции, в частности, шампанского Hottinger, компанией Belvedere S. A., которая в начале 2008 года приобрела Черкасский ликеро-водочный завод.

Пятерка лидеров медиаприсутствия марта выглядит следующим образом: Черкасский ликеро-водочный завод - первая позиция; Завод шампанских вин "Новый Свет" - вторая позиция; Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery - третья; Крымский винный дом (TM OREANDA) занял четвертую позицию; на пятой разместился Киевский завод шампанских вин "Столичный".

Общее количество публикаций с упоминанием основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в марте увеличилось по сравнению с февралем более чем в 3 раза и составило 408 публикаций. Всплеск публикаций с упоминанием украинских производителей шампанских и игристый вин в марте в значительной степени связан с размещение на страницах интернет-СМИ итогового медиаотчета об упоминаемости шампанистов в 2009 году

Из двенадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиарейтинг марта, одиннадцать компаний (92%) - упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами февраля, и одна компания (8%) - в меньшем.

Абсолютная положительная динамика медиаприсутствия по сравнению с февралем оказалась наибольшей у лидера - Черкасского ликеро-водочного завода, публикации с упоминанием которого отсутствовали в прошлом месяце (+67 публикаций). Абсолютная отрицательная динамика медиаприсутствия наблюдалась у Одесского завода шампанских вин (-7 публикаций).

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в марте было размещено на страницах следующих интернет-изданий: Bigbord.net, AlcoMarketReport и "Електронні Вісті". Всего в марте украинские шампанисты упоминались в публикациях 75 интернет-СМИ.

Результаты медиарейтинга приведены в сокращении.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ".
 

28.04.2010