Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минпромторг будет выдавать лицензии на алкоголь

Правительство РФ наделило Минпромторг полномочиями по выдаче генеральных лицензий на импорт этилового спирта и алкогольной продукции импортерам, зарегистрированным в РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Данное постановление было размещено на сайте правительства РФ и принято в соответствии с решением комиссии Таможенного союза от 27 января 2010 года о том, что генеральные лицензии на импорт и экспорт отдельных видов товаров, в том числе на алкогольную продукцию, будут выдаваться на основании решений правительств государств - участников Таможенного союза.

Ранее сообщалось, что замена разовых лицензий на генеральные позволит существенно сократить количество разрешительных документов, необходимых для импорта алкоголя. Теперь генеральные лицензии будут выдаваться на общий объем импортируемой продукции, передает РИА "Новости".

В отличие от разовой, генеральная лицензия выдается не под конкретный внешнеторговый контракт, а на любые контракты, предусматривающие импорт определенного вида продукции. При этом импортер не ограничен в выборе стран, из которых будут осуществляться поставки.
 
Известия
28.04.2010