Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Знаменитую коллекцию вина продали за 1,2 млн долларов

Уникальная коллекция пионера коллекционирования вина Ллойда Флэтта, умершего в январе 2008 года, нашла своих новых хозяев. В рамках прошедшего на днях аукциона коллекция ушла с молотка за 1,2 млн долларов.

В минувшую субботу, 20 марта, аукционный дом Sotheby's выставил на продажу коллекцию одного из самых известных собирателей вина Ллойда Флэтта. Л.Флэтт начал коллекционировать качественные вина еще в 60-х годах прошлого века- еще до того, как появились винные критики и пишущие о вине журналы. Коллекция Л.Флэтта стала такой же популярной, как и его имя.

В рамках аукциона, прошедшего в Нью-Йорке, были распроданы 1500 бутылок вин из Бордо, Шампани, Бургунди и других регионов Франции и других стран. Самой дорогой оказалась 6-литровая бутылка Romanee Conti 1976 года, которая была куплена "азиатским клиентом" за 42 350 долларов.

Всего коллекция, предварительно оцененная в 573 000 - 824 000 долларов, собрала 1,18 млн долларов. "Я знаю, что Ллойд, где бы он ни был, с улыбкой смотрел на то, как мы чествовали его вино. Мы будем рады, что имя Ллойда будет приходить на ум, когда будут откупориваться сегодняшние покупки", - сказала после аукциона вдова коллекционера Лара Флэтт.
 
Drinktime.ru
27.04.2010