Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ЛВЗ «Саранский» начинает выпуск питьевой воды

Вода — источник жизни, определяющий фактор здоровья и долголетия любого человека. Сегодня мы стали больше заботиться о себе, поэтому все чаще отказываемся пить то, что течет из водопроводного крана. Привычка употреблять бутилированную воду все больше укореняется в нашем быту. Разумеется, в современных условиях на каждую потребность человека появляется множество предложений от различных производителей. Как сориентироваться в этом разнообразии? Медики советуют питаться тем, что растет в родной для человека полосе. Следовательно, и местная вода подходит нам гораздо больше заморской. Совсем скоро в магазинах Мордовии появится специальное предложение от ликероводочного завода «Саранский» — бутилированная вода «Инзера».

За многолетнюю историю существования ООО ЛВЗ «Саранский» в совершенстве освоил технологию обработки артезианской воды как основы для любого напитка. Специалисты завода умеют очищать и готовить воду, придавая ему гарантированные вкус и качество. Традиции и опыт в сочетании с современными технологиями на предприятии решили использовать для производства питьевой воды ТМ «Инзера». Главное преимущество этого продукта в том, что вода, прежде чем попасть на стол к потребителю, проходит самую серь-езную подготовку. Для ее производства, кроме традиционных методов очистки, на предприятии применяют шунгитовую фильтрацию. Шунгит — это особая горная порода, которая способна обеззараживать, очищать и упорядочивать структуру жидкости. Это позволяет эффективно применять его в качестве сорбента при подготовке питьевой воды.

«У нашей республики есть большое преимущество перед соседями — качество воды, — говорит заместитель директора по развитию ООО ЛВЗ „Саранский“ Владимир Чиглинцев. — Причина в том, что у нас нет крупных рек. Следовательно, местный бассейн не обладает такой степенью загрязненности, как бассейны крупных рек, например, Волги или Камы. Поэтому вода в наших артезианских источниках сама по себе достаточно чистая, и мы можем без особых опасений ее использовать».

ТМ «Инзера» получила свое название от старинного имени всем известной реки Инсар. Надеемся, что в те древние времена чистота вод этой реки не ставилась под сомнение. Всего к услугам потребителей на ООО ЛВЗ «Саранский» разработали три вида этого продукта. Первая — питьевая негазированная с шунгитовой фильтрацией. Вторая — аналогична по своим свойствам, но газированная. Третья вода насыщена кислородом. Для этого предприятие приобрело специальную озонирующую установку. Такая вода, благодаря повышенной концентрации О2, будет способствовать улучшению обмена веществ, снизит подверженность усталости и поможет снять напряжение. Первоначально все три вида продукции будут производиться в стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра. Она подойдет как для повседневного потребления, так и для застолий, ресторанных комплексов. Со временем питьевую воду начнут выпускать и в ПЭТ-упаковке по 0,5 и 1,5 литра, а также в 5-литровых емкостях.

«Также вскоре мы планируем возобновить выпуск известной ранее в Мордовии минеральной воды „Саранская“, — добавляет Владимир Чиглинцев. — Эта вода, обладающая целебными свойствами, на вкус достаточно специфична. Ее состав богат комплексом полезных веществ. Соответствующая аннотация о ее целебных свойствах будет обязательно указана на этикетке. Надеемся, этот продукт займет свое место не только в магазинах, но и в аптеках».

stolica-s.su
 

27.04.2010