Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Старый Мельник» вошел в Тор-100 самых дорогих российских брендов

Создатели рейтинга «Ру.Бренд-2010 – ТОП-100 российских брендов» оценили стоимость бренда «Старый Мельник» в 113 миллионов долларов США

Группа компаний EFES в России, один из ведущих производителей пива в стране, с гордостью сообщает о том, что ее флагманская марка «Старый Мельник» вошла в Тор-100 самых дорогих российских брендов. Рейтинг составлен консалтинговой компанией МРР Consulting в рамках проекта «Ру.Бренд-2010 – ТОП-100 российских брендов». В этом списке представлены исключительно российские марки, созданные в России или же разработанные специально для отечественного рынка. «Старый Мельник» занял 51-ю строку рейтинга, стоимость бренда, по оценке создателей рейтинга, составляет 113 млн. долларов США.

«Ру.Бренд-2010 – ТОП-100 российских брендов» – первый рейтинг, составленный в рамках широкомасштабного проекта оценки национальных брендов. Его главная задача – определить 100 наиболее дорогостоящих российских торговых марок. Методика расчета стоимости бренда основана на комплексном анализе ключевых факторов: положение компании на рынке, ценность бренда для потребителя, а также ряда коэффициентов, отражающих тенденции развития производителя и марки.

Бренд «Старый Мельник» был запущен в 1999 году и стал первой российской пивной маркой сегмента локальный премиум. Сегодня бренд активно растет, являясь одной из наиболее успешных российских марок пива. С момента запуска группа компаний EFES в России уделяет особое внимание развитию этой марки, формированию ее продуктовой линейки и коммуникациям с потребителем. Участие в ТОП-100 самых дорогостоящих российских брендов стало очередным подтверждением успешности стратегии развития и популярности «Старого Мельника».

«Работая на российском рынке, мы стремимся создавать бренды с учетом потребностей российского потребителя, – комментирует Йюксел Гокбулут, генеральный директор группы компаний EFES в России. – «Старый Мельник» был разработан специально для России. Попадание марки в ТОП-100 российских брендов является свидетельством успешной работы нашей компании. Потребители высоко оценили наш бренд, и мы продолжаем активную работу по его развитию».

Старый Мельник (www.efesrussia.ru) – один из самых динамично развивающихся брендов на российском пивном рынке. Это пиво для социально активных жителей больших городов, современных патриотов, идущих в ногу со временем и развивающихся вместе со своей страной. В характере этого бренда инновационность. В 2000 и 2007 годах бренды семейства «Старого Мельника» становились лауреатами авторитетной премии в области построения брендов EFFIE. Пиво «Старый Мельник» удостоено престижных наград в области качества, в числе которых медали международного дегустационного конкурса Monde Selection. Торговая марка «Старый Мельник» является официальным спонсором сборной России по футболу. Пиво «Старый Мельник» успешно экспортируется в США, Канаду, Латвию, Эстонию и другие страны мира.

Группа компаний EFES в России – группа пивоваренных предприятий, состоящая из материнской компании – ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" и основных дочерних компаний: ОАО "ПО КВ-Солодовпиво" и ООО "КВ-СибПивКомпания". Группа компаний EFES в России - один из ведущих производителей пива в стране. В состав группы входят пять пивоварен - в Москве, Ростове-на-Дону, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы входит Efes Pilsener, «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», SOL, Warsteiner, Bavaria, Gold mine Beer, Green Beer и другие.

Пресс-релиз компании.
 

27.04.2010