Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Gruppo Campari отказалась от дистрибуторских услуг компании "Баядера-импорт"

В Gruppo Campari решили не продлевать контракт с эксклюзивным дистрибутором своих торговых марок в Украине компанией "Баядера-импорт", сообщил гендиректор дистрибутора Сергей Купцов, сообщает "Коммерсант Украина".

"Я уже подписал письмо о передаче остатков вермута Cinzano, биттера Campari и игристых вин Asti Cinzano и Asti Mondoro со складов нашей компании Одесскому заводу шампанских вин (ОЗШВ; принадлежит Gruppo Campari)",- отметил С.Купцов. После передачи остатков "Баядера-импорт" прекратит дистрибуцию напитков этих марок. По словам председателя правления ОЗШВ Макса Полиава, продажа ТМ группы через систему дистрибуции завода будет начата еще до конца второго квартала.

"Контракт с "Баядера-импортом" закончился в конце минувшего года, но до последнего времени действовало дополнительное соглашение, в рамках которого были урегулированы вопросы, связанные с изменением системы дистрибуции",- уточнил М.Полиав.

"Для нас уход марок Campari - серьезная потеря. До 2008 года в нашем портфеле не было вермутов. Сейчас мы ведем переговоры с тремя производителями о начале дистрибуции их вермутов",- заявил Сергей Купцов. Но найти замену Campari, по его словам, не удастся: биттер пользуется большим спросом в сегменте HoReCa (отели, рестораны, кафе).

В Gruppo Campari считают, что передача их ТМ в систему дистрибуции ОЗШВ позволит повысить объемы продаж напитков за счет синергии импортных марок и игристых вин завода - ТМ "Одесса" и L'Odessika, рассказал М.Полиав.

"Коммерсант Украина".
 

27.04.2010