Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Нижнем Новгороде сотрудники милиции провели рейд по выявлению торговых точек, реализующих спиртные напитки

22 апреля 2010 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отдела милиции № 2 (по обслуживанию территории Канавинского района) УВД г. Нижнего Новгорода проведен рейд по предприятиям мелкорозничной торговли с целью выявления отпуска спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. В ходе рейда были проверены пять точек мелкорозничной торговли в Канавинском районе. Не во всех проверенных торговых точках, где производилась реализация табачных изделий, размещена предупредительная информация о запрете отпуска табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В процессе рейда было выявлено 2 нарушения существующего законодательства. Сигареты и пиво отпустили продавцы в магазинах микрорайона Гордеевский, а также на ул. Канавинской. Причем в микрорайоне Гордеевский торговая точка находится вблизи от школьного учреждения. Продавец этой точки даже не пыталась выяснить возраст покупателей. Стражам порядка она утверждала, что раньше никогда не продавала алкоголь и сигареты детям. Однако сами подростки этого микрорайона говорят, что в этот магазин они ходят регулярно за покупками.

На владельцев данных магазинов составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил продажи отдельных видов товара (то есть сигарет), а также за нарушение ограничений розничной продажи пива.

Подобные проверки милиционеры проводят регулярно и нарушения находят во время каждого рейда. Вся собранная милиционерами информация передается в торговую инспекцию района для дальнейшего принятия решения.


Сайт МВД
 

27.04.2010