Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Саратове задержана организованная преступная группа, реализовывавшая фальсифицированный алкоголь

Следственным отделом по Волжскому району города Саратова СУ СКП РФ по Саратовской области совместно с сотрудниками УБЭП ГУВД по Саратовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся хранением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В её состав входили жители Волжского и Кировского районов города Саратова, реализующие под видом спиртных напитков разнообразные технические средства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой).

В ходе расследования уголовного дела по месту жительства всех участников преступной группы проведены обыски и осмотры, изъято около 1000 литров разнообразных технических средств и изготовленной на их основе фальсифицированной алкогольной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



redcollegia.ru
 

26.04.2010