Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Японская Asahi заинтересовалась производителями продуктов питания и алкоголя в России

Вторая по величине пивоваренная компания Японии Asahi Breweries Ltd. заинтересована в покупке компаний по производству продуктов питания и алкогольных напитков в России.

Asahi намерена за счет новых компаний увеличить долю выручки на рынках за пределами Японии в 4 раза за 5 лет, пишет Финмаркет.

Как заявил президент Asahi Наоки Идзумия, компания хотела бы приобрести предприятия с годовой выручкой порядка 300-400 млрд. иен. По его словам, Asahi интересуется возможностями поглощений в России, Индии и Индонезии.

Asahi намеревается к 2015 году увеличить совокупную выручку как минимум на 33% - до 2 трлн. иен ($22 млрд.) с прогнозируемого на 2010 год уровня в 1,5 трлн. иен. При этом компания хочет довести долю иностранных рынков в структуре продаж до 20% с 5,3% в 2009 году.

Один из основных конкурентов Asahi - компания Kirin получает около 25% выручки за пределами Японии, в то время как Suntory Holdings продает за рубежом около 14% своей продукции.

В декабре 2009 года Asahi объявила, что сможет потратить на сделки M&A в Японии и за ее пределами порядка 400 млрд. иен.




maonline.ru
 

26.04.2010