Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Таможенный союз исключает свободную торговлю Украины с Евросоюзом

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле считает нереальным вступление Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

"У меня нет повода допускать, что украинские власти будут работать в этом направлении (вступления Украины в Таможенный союз) и одновременно вести переговоры по поводу глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. Мне кажется, что мы ранее сделали достаточно заявлений и привели достаточно аргументов, поясняющих, что ЗСТ и Таможенный союз несовместимы", - заявил он в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина".

Президент Украины Виктор Янукович, вступивший в должность 25 февраля, проводит политику улучшения отношений с Россией, вместе с тем, он не давал согласия на рассмотрение вопроса о присоединении к Таможенному союзу.

Первый заместитель главы администрации Януковича Ирина Акимова ранее заявила, что Украина не собирается присоединяться к этой организации. 15 марта эту позицию подтвердил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, заявивший, что, с одной стороны, вступление в Таможенный союз противоречит обязательствам Украины перед ВТО, а с другой - Киев сосредотачивается на вопросах создания зоны свободной торговли с ЕС.
 
РИА "Новости"
26.04.2010