Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Грузии пройдет фестиваль новых вин

8 мая этнографический музей «Винный клуб» приглашает граждан на «Фестиваль нового вина», который пройдет под патронажем мэрии и городского собрания Тбилиси.

Фестиваль поддерживают Национальный музей Грузии, Slow Food Tbilisi, Ассоциация биохозяйств «Элкана», Цинандальский музей и журнал «Табула». Информационную поддержку осуществляют радио «Уцноби», радио «Нацноби», газета «Марани - weekend» и блог vinoge.com

В фестивале примут участие не только компании и малые погреба, но и семьи, чьи вина были выбраны «Винным клубом» и «Элканой» во всех традиционных уголках виноделия Грузии. Участники фестиваля представят новые вина урожая 2009 года.

Традиция проведения фестиваля новых вин существует во всем мире. Во Франции проводится Beaujolais Nouveau, в Испании - Festival Vino Nuevo, в Италии - Vino Novello.

По словам президента «Винного клуба» Малхаза Харбедия, отсутствие подобного фестиваля в традиционной для виноделия стране – Грузии, отрицательно сказывалось на узнаваемости грузинских вин, информированности потребителей и в целом, на винном рынке.

«Фестиваль нового вина» является первым шагом в этом направлении. Желание принять участие в указанном фестивале выразили почти все винные компании и малые погреба.

bizzone.info
 

26.04.2010