Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Показатели бутылок из ПЭТ улучшились на 30-50%

Более чем две трети минеральной воды в Германии разливают в одноразовые бутылки из полиэтилентерефталата (ПЭТ), такие данные приводит научно-исследовательский институт IFEU из Хайдельберга. К тому же, более 80% ПЭТ упаковки для напитков имеет экологическую эквивалентность использованию нескольких стеклянных бутылок, сообщается в недавнем исследовании американской ассоциации PETRA.

«Нет никаких оснований для того, чтобы называть ПЭТ бутылки «убийцами климата», - говорит Юрген Брудер (Jürgen Bruder), управляющий директор немецкой ассоциации Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург). По последним оценкам жизненного цикла показатели бутылок из ПЭТ улучшились на 30-50% относительно данных предыдущего исследования, проведенного в 2008 году.

В такой важнейшей области воздействия на изменение климата и экологию, новое исследование IFEU обнаружило, что одноразовые ПЭТ бутылки стали легче на 14%. Объем вторичной переработки ПЭТ постоянно растет и в настоящее время достигает 25-35%.


Plastinfo.ru
 

26.04.2010