Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Хабаровский край. Утвержден комплекс мер по снижению потребления алкогольной продукции

Распоряжением губернатора Хабаровского края утвержден комплекс мер по снижению потребления алкогольной продукции на территории Хабаровского края на период 2010 - 2012 годов.

Документ появился в соответствии с Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года.

Комплекс мер включает разработку проектов нормативных правовых актов Хабаровского края, контрольно-надзорные и информационно-профилактические меры. Устанавливается единый порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, обеспечивается контроль за соблюдением установленной минимальной цены на водку. Продолжатся мероприятия по выявлению и пресечению каналов нелегального ввоза и реализации контрафактной и контрабандной алкогольной и спиртосодержащей продукции, по установлению запрета на продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях, прилегающих к детским, оздоровительным, медицинским, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

Предпринимательскому сообществу рекомендовано принять меры по активизации профилактики правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории края, пропаганде здорового образа жизни.


Пресс-центр Правительства Хабаровского края
 

26.04.2010