Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Возбуждено уголовное дело в отношении бутлегера, пытавшегося дать взятку сотруднику милиции

Вместо административной ответственности - уголовная. Жителю Воронежа грозит до восьми лет тюрьмы за попытку дать взятку сотруднику милиции.

40-летний мужчина предлагал деньги оперуполномоченному за то, чтобы тот не составлял в отношении него административный протокол по факту незаконной продажи алкоголя.

На днях по многочисленным обращениям граждан сотрудники отдела милиции № 3 Левобережного района Воронежа проверили дну из квартир в доме на улице Ленинградская. Люди жаловались, что ее хозяин бойко ведет торговлю «паленой» водкой. Информация подтвердилась. 40-летний мужчина, проживающий по этому адресу, действительно незаконно продавал алкоголь.

Квартира воронежца была заставлена емкостями с горячительной жидкостью. Также стражи порядка обнаружил в доме антисептический раствор, купленный в аптеке. Предположительно, именного его разбавлял бутлегер для алкогольной жидкости, которую потом продавал всем желающим.

Чтобы избежать штрафа за незаконный бизнес, мужчина предложил одному из оперуполномоченных ОБЭП ОМ № 3 деньги, чтобы тот «все замял» и не составлял административный протокол. Однако сотрудник милиции от мзды отказался и настоял на возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя.

Теперь в отношении хозяина квартиры-розливочной составлен не только административный протокол, но и возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ («Дача взятки»).


Пресс-служба ГУВД по Воронежской области.
 

23.04.2010