Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Латвия. Полиция накрыла нелегальный спиртзавод

Там гнали бренди, водку, бальзам, ликер... Работники Экономической полиции вышли на след контрабандистов и самогонщиков. Задержаны трое мужчин, которые на дому гнали алкоголь и складировали контрабандное курево. Мужчин взяли с поличным.

В общей сложности полицейскими было изъяты 4584 литра нелегального алкоголя и 11 900 сигарет с российскими акцизными марками.

Задержание происходило следующим образом: 15 апреля в Стопиньском крае, в Саулриеши, трое мужчин – Игорь, Александр и Андрей – пытались сбыть алкоголь и сигареты на одной из заправок, но им это не удалось. При них было обнаружено и изъято 175 литров контрафактного горячительного и 4880 сигарет с акцизками России.

Во время санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские обнаружили в квартире целый спиртзавод, а также склад незаконно произведенной продукции.

Нелегальный алкоголь (бренди, водка, бальзам и ликер) был разлит по 5-литровым пластмассовым канистрам и предусматривался для реализации на рынке Латвии.

Начат уголовный процесс.


kriminal.lv
 

23.04.2010