Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фанагория взяла 4 медали на выставке в Краснодаре

В рамках выставки «ВИНА И НАПИТКИ. ИНТЕРВИТИС ИНТЕРФРУКТА РОССИЯ», прошедшей в Краснодаре, был проведен конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», в котором приняли участие 29 молодых специалистов от 15 винзаводов Краснодарского края, в т.ч. 5 фанагорийских виноделов.

Программа конкурса включала теоретическую и практическую части. Вначале участники письменно ответили на вопросы по истории российского и мирового виноделия, затем устно отвечали на вопросы о технологии виноделия и современном технологическом оборудовании. Во время практической части участники давали характеристику нескольким образцам вин. 2-е место на конкурсе завоевала винодел «Фанагории» Марина Прийма.

Во время работы выставки была проведена церемония награждения дегустационного конкурса «Южная Россия». На конкурс был представлен 131 образец от 34 предприятий. Особенностью конкурса в этом году было то, что по его окончании была проведена открытая презентация-дегустация вин-победителей для специалистов – гостей выставки. Характеристики образцам были даны экспертами из Болгарии, Германии, Молдовы, России, Украины и Франции.

ОАО АПФ «Фанагория» на этом дегустационном конкурсе завоевало 4медали: 1 «золото» и 3 «серебра»: «Крю Лермонт. Совиньон-Блан Фанагории» (белое сухое) – золотая медаль, «Крю Лермонт. Каберне-Совиньон Фанагории» (красное сухое) – серебряная медаль, «Крю Лермонт. Мерло Фанагории» (красное сухое) – серебряная медаль, «Шардоне Фанагории. Номерной резерв» (белое сухое) – серебряная медаль.

На выставке «Вина и напитки» ОАО АПФ «Фанагория» представила свои новинки: ледяное вино, бальзамы «ДомбайSKI» и «Red Glade», шампанские вина. На стенде работали агрономы, предлагавшие саженцы винограда из собственного питомника.

agro.ru
 

23.04.2010