Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Производство нового уникального слабоалкогольного напитка «Трофи Эффект» началось на заводе компании United Bottling Group

Производство нового уникального функционального слабоалкогольного напитка «Трофи Эффект» началось на заводе компании United Bottling Group в Твери и Краснодаре. С апреля начнутся его продажи в торговых сетях и магазинах Российской Федерации.

Уникальность нового продукта заключается в его действии и составе. Рецептура напитка разрабатывалась по аналогии с проверенными биологически-активными добавками, способствующими снижению веса. Основным активным компонентом «Трофи Эффект» является экстракт растения Гарциния камбоджийская (Garsinia cambogia), вечнозеленое дерево с желтыми или красноватыми плодами, произрастающее в Китае и странах Индокитайского полуострова. В странах Юго-Восточной Азии плоды гарцинии традиционно используются в кулинарии. Считается, что добавление гарцинии в пищу делает блюдо более сытным и приносящим быстрое удовлетворение от еды.

Гарциния камбоджийская оказывает тройное действие на процесс регуляции веса: тормозит новообразование жира, нормализует уровень сахара в крови и уменьшает аппетит. На основе этого натурального элемента создано множество традиционных средств для похудания. Он избавляет от чувства голода и способствует сжиганию лишних калорий.

Сочетание со слабоградусным алкоголем усиливает основное действие гарцинии по избавлению от чувства голода, что позволяет контролировать лишний вес.
По мнению Владимира Михневича, генерального директора ООО «Маркетинг Лонж», представителя компании-производителя, доверием покупателей все чаще пользуются продукты, так называемого, «широкого действия»: «Будущее – за подобными «функциональными напитками», которые сочетают в себе несколько функций, отвечающих ожиданиям потребителей».

На разработку рецептуры и запуск производства у специалистов компании-производителя ушло 9 месяцев. Все компоненты, входящие в состав «Трофи Эффект», включая спирт и растительные компоненты, высшего качества, отвечающие всем российским и европейским санитарно-гигиеническим требованиям.

Напиток имеет вкус фейхоа и киви. Выпускается в алюминиевой банке объемом 0,5 и 0,33 литра, крепость – 7 градусов. Планируемый объем производства – до 1 млн. банок в месяц к концу 2010 года.

Пресс-служба «Маркетинг Лонж».
 

23.04.2010