Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Микровиноделы из Анапы завоевали Гран-при на "Южной России"

ИА Живая КубаньВино специальное десертное, коллекционное "Мускат белый" завоевало Гран-при конкурса "Южная Россия", проведенного в рамках 13-й Международной выставки "Вина и напитки".

Произведено вино на Анапской зональной опытной станции виноградарства и виноделия (ГНУ АЗОСВиВ). На дегустационный конкурс винодельческой продукции "Южная Россия" на площадке ВЦ "КраснодарЭКСПО" был представлен 131 образец от 34 предприятий.

Как сообщает пресс-служба "Краснодар ЭКСПО", по итогам конкурса 42 образца получили серебряные, золотые медали и гран-при конкурса. "Южная Россия" проводится по правилам Международных конкурсов вин, которыми устанавливаются нормативы, позволяющие достичь сопоставимости результатов в рамках Европейского Союза.

Среди призеров как известные производители с Кубани, Ставрополья, Дагестана - АПФ "Фанагория", АФ "Мысхако", ЗАО "Новокубанское", Кизлярский ВКЗ, так и новые на нашем рынке винодельческие предприятия - ростовское ООО Дорпромсервис".

"Мускат белый" произведен в лаборатории микровиноделия в государственном научном учреждении АЗОСВиВ, созданном в 1922 году. ГНУ АЗОСВиВ входит в состав Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства.


livekuban.ru
 

23.04.2010