Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Совмин Беларуси определил заведения, в которых можно пить пиво и слабоалкогольные напитки

Совет министров Беларуси принял постановление №572, которым внес изменения и дополнения в вопросы регулирования розничной торговли пивом и слабоалкогольными напитками. Решение принято с целью определения розничных торговых объектов, торговых объектов общественного питания, в которых допускается употребление слабоалкогольных напитков и пива.

Так, согласно решению правительства, отныне распитие пива и слабоалкогольных напитков будет разрешаться в розничных торговых объектах и торговых объектах общественного питания при осуществлении ими в установленном порядке розничной торговли пивом и слабоалкогольными напитками. Также пиво и слабоалкогольные напитки можно будет употреблять в розничных торговых объектах (магазин, павильон, киоск, палатка и иные торговые объекты), в которых созданы условия для употребления пива и слабоалкогольных напитков (столы, столы и стулья, столы для приема пищи стоя, барные стойки и другое оборудование), в торговых объектах общественного питания. Отдельно пивоваренным компаниям в установленном порядке разрешено устраивать дегустации пива в маркетинговых целях.

Кроме того, правительством Министерству торговли предоставлено право разъяснять вопросы определения розничных торговых объектов, торговых объектов общественного питания, в которых допускается употребление пива и слабоалкогольных напитков, в соответствии с настоящим постановлением.


www.ej.by
 

23.04.2010