Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Иркутск. Депутаты городской Думы возьмут под контроль торговлю алкогольными напитками

Депутаты Думы Иркутска намерены выработать комплексные меры для борьбы с общедоступностью алкоголя. Например, установить ограничение продажи спиртных напитков по времени, вести работу с Комитетом по потребительскому рынку и КУМИ по контролю над тем, чем именно торгуют предприниматели, и есть ли разрешение на торговлю тем или иным видом товара. К этому вопросу депутаты вернутся на ближайших слушаниях, которые пройдут в мае.

Рейды по выявлению точек, где подросткам продают спиртное, в Иркутске проводятся регулярно. В январе 2010 года инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с сотрудниками ГУВД по Иркутской области отметили, что количество фактов продажи алкоголя несовершеннолетним снизилось в сравнении с предыдущим годом. В одном из пяти случаев контрольного закупа спиртное продают детям, в то время как еще год назад подобные нарушения выявлялись в четырех случаях из пяти. Всего в 2010 году выявлено 3 факта продажи алкогольной продукции подросткам, говорится в сообщении пресс-службы городской Думы. Между тем, еще год назад к административной ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции было привлечено 35 человек.
На учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоит 1,5 тысячи подростков, из них 37% замечены в употреблении алкогольных и спиртосодержащих напитков. Однако, из двух тысяч подростков, доставленных в течение первого квартала 2010 года в инспекцию по делам несовершеннолетних, в состоянии опьянения находились 303, в состоянии наркотического опьянения - 8. Подростки и их законные представители привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. За истекший период в Иркутске не совершено ни одного преступления с участием подростков в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. В первом квартале 2009 года подростками совершено 4 преступления в состоянии алкогольного опьянения, два из них совершила группа нетрезвых подростков.

Ежемесячно инспекторы по делам несовершеннолетних проводят рейды в местах сбора молодежи в вечернее и ночное время. В ходе рейдов 2010 года к административной ответственности за распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции было привлечено 148 подростков, еще 63 подростка задержаны за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних к административной ответственности были привлечены родители или законные представители 85 подростков. Взаимодействие инспекторов по делам несовершеннолетних со школьными наркопостами и «школьными» инспекторами позволили за первый квартал 2010 года поставить на внутришкольный учет 62 подростка, замеченных в употреблении спиртных напитков.


Независимое информационное агентство - Байкал
 

22.04.2010