Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Вице-премьер: Повышение акцизов на табак и алкоголь может пополнить бюджет страны более чем на 10 миллиардов гривен

Кабинет министров планирует получить от ликвидации схем по НДС и повышения акцизов более 10 млрд. гривен в госбюджет-2010 – это 1% ВВП Украины. Об этом на брифинге заявил вице-премьер Сергей Тигипко
Он отметил, что экономический блок правительства уже разработал проект изменений к законодательству, который в настоящее время находится на рассмотрении в Минюсте. Этими изменениями предлагается закрыть схемы злоупотребления по НДС, а также поднять акцизы на ряд товаров, сообщает «Экономическая правда».

«В настоящий момент у нас проходят каждый день по три-четыре совещания вместе с бизнесом, на которых мы обсуждаем акцизы на табак, акцизы на водку, акцизы на вино, акцизы на воду», - сказал Тигипко. При этом, по словам вице-премьера, анализируется уровень акцизов на аналогичные товары в соседних странах - Беларуси, Молдове, России.

«Мы не будем допускать такую ситуацию, чтобы у нас акцизы были ниже, чем в этих странах. Почему государство не должно зарабатывать на том, на чем оно должно зарабатывать, в первую очередь на подакцизных товарах?», - отметил он.


«Экономическая правда»
 

22.04.2010