Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Liviko предлагает латвийскую водку с прицелом на категорию premium

В преддверии праздника 4 мая, один из ведущих Балтийских производителей, распространителей и экспортеров алкогольных напитков — LIVIKO, представил местному рынку новую национальную водку „Namejs“, с прицелом на потенциал для развития национального продукта premium категории. В производство и развитие нового продукта в 2010 году планируется вложить более 100 тыс. латов.

Национальный характер водки подчеркивает ее оформление — уникальная бутылка с народным орнаментом и кольцом Намея как символом мужественности и сплоченности латышей. Надо отметить, что в приготовлении водки используется также спирт латвийского производства.

Производители водки „Namejs“ позиционируют этот напиток как национальный продукт premium класса, который в перспективе может стать лидером в категории национальной водки высшего качества, и также своего рода сувениром, представляющим страну за рубежом.

Несмотря на падение платежеспособности населения, производители водки — LIVIKO считают, что сейчас наиболее подходящее время для развития нового продукта, так как водка до сих пор является самым потребляемым видом крепкого алкоголя в Латвии. К тому же, по мнению производителей, на Латвийском рынке алкоголя существует свободная ниша для национального продукта premium категории.

„„Namejs“ является продуктом, над которым мы работали больше года, обдумывая дизайн и подбирая наилучшие решения вкусовых качеств, чтобы осознано сделать этот продукт национальной водкой высшей категории. Название выбрано, основываясь на историческом наследии, которое несет этот близкий и важный для каждого латыша символ кольца Намея“, рассказывает БК представитель LIVIKO Игорь Добровольский.

Как говорят авторы продукта, процесс разработки и создание новой водки был очень трудоемким, особое внимание уделялось оформлению продукта, которое несет этническое послание. Необходимо также отметить уникальный дизайн пробки, этикетки и форму бутылки.

Важно, что в составе особого рецепта продукта как один из компонентов используется Латвийский спирт. Новый продукт имеет нейтральный аромат со слегка заметными классическими нотами водки и очень мягким, приятным послевкусием.

Новый продукт в продаже доступен в бутылках объемом 0,35 л ; 0,5 л и 0.7 л. Основным рынком сбыта считается Латвия, но особое внимание будет обращено и на торговлю в так называемых туристических местах.

Группа LIVIKO является одним из трех крупнейших предприятий алкогольного сектора в странах Балтии. В компании работает около 100 сотрудников в Латвии, 201 в Эстонии и 76 в Литве.

ООО LIVIKO имеет многолетний опыт сотрудничества и импортирует высококачественную продукцию из Испании, Италии, Германии, Болгарии, Франции, Молдовы, Великобритании, Нидерландов, Португалии, Грузии, Южной Африки, Белорусии, Украины, США, Аргентины, Чили. На данный момент на рынке Латвии компания прдедставляет такие международные бренды как Bacardi, Martini, Grey Goose, Otard, Nemiroff, Freixenet, Hardy’s, Robert Mondavi, Paul Masson, Carmen, Louis Jadot, Masi, Marques de Caceres, Castel, Murviedro, Canti и другие.

LIVIKO на Латвийском рынке предлагает более 60 различных брендов высококачественных алкогольных напитков.
 
Profnavigator.ru
22.04.2010