Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Аграрный комитет нижегородского Заксобрания не поддержал инициативу введения штрафов за распитие пива в общественных местах

Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу (АПК), земельным отношениям и лесопользованию не поддержали инициативу Законодательного собрания Камчатской области о введении штрафов за распитие пива в общественных местах.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета в среду.

По данным аппарата комитета, в настоящее время согласно федеральному законодательству штраф взимается только при распитии в общественных местах алкогольных напитков крепостью более 12 градусов.

Заксобрание Камчатской области предлагает ужесточить федеральное законодательство и внести в КоАП РФ штраф за употребление любых напитков, содержащих алкоголь в общественных местах, таких как скверы парки, стадионы.

Между тем, по мнению депутата ОЗС Валерия Анисимова, в РФ законодательство в этом плане уже достаточно жесткое, и необходимо более активно следить за исполнением законодательства, нежели еще более ужесточать его. Данная законодательная инициатива может быть связана с популизмом местных властей перед выборами, предположил В. Анисимов.

Депутат ОЗС Александр Чернигин также отметил, что целесообразнее добиваться исполнения существующих законов. "У нас, например, в парке Кулибина (Нижегородский район, Нижний Новгород – НТА-П) все лавочки всегда заняты людьми, распивающими спиртные напитки, а с детьми туда идти просто вообще невозможно. Надо с этим работать", - сказал депутат.

Председатель комитета ОЗС Николай Шкилев считает, что необходимо также проводить работу с людьми, чтобы работали и действующие законы, и общественное мнение.

НТА Приволжье.
 

21.04.2010