Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иркутская Дума планирует ограничить продажу алкоголя в городе

Как бороться с незаконным отпуском алкогольной продукции несовершеннолетним обсуждали недавно на слушаниях в городской Думе.

Наиболее ярко такие случаи проявляются в спальных районах Иркутска, где над многочисленными киосками во дворах нет постоянного контроля. Зафиксированы также случаи обращения жильцов близлежащих домов.

В итоге депутатами планируется провести ряд мер по пресечению подобной, а также любой другой незаконной торговли алкоголем.

Депутаты собираются разработать комплекс мероприятий по выявлению случаев продажи алкоголя детям, а также проверить во всех точках реализации спиртных напитков наличие соответствующих сертификатов. Также внимание будет уделено времени продажи алкогольных напитков. Повторные слушания будут проведены в мае.

Тем не менее, по сообщению пресс-службы Думы города Иркутска, по сравнению с предыдущим годом, зарегистрировано в 5 раз меньше случаев продажи алкоголя несовершеннолетним.

На данный момент за 2010 год выявлено только 3 случая, хотя в прошлом году по факту подобной продажи 35 человек были привлечены к уголовной ответственности.

ГазетаИркутск.Ру
 

21.04.2010