Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У минчанина изъяли “коллекцию” алкогольных напитков стоимостью в 130 миллионов рублей

Сотрудники ОБЭП Заводского РУВД как всегда “случайно” заглянули в гараж одного из жителей столицы. То, что они там увидели, потрясло бы любого человека, более или менее разбирающегося в алкоголе.

— В ящиках стояли коньяки, ром, виски — всего более 820 бутылок импортных спиртных напитков. Акцизных марок на них не было, — рассказывает пресс-офицер Тамара Рулинская.

Милиционеры не поленились и прошлись по магазинам, чтобы “прицениться” к обнаруженному бару. Выяснилось, что он не из дешевых. Примерная стоимость коллекции — около 130 миллионов рублей.

— “Хэннесси” — это самое скромное, что было в гараже, — говорят милиционеры, — там стояли напитки, стоимость которых оценивается в миллион рублей за бутылку!

Все это “алкогольное изобилие” на двух микроавтобусах было доставлено в районную налоговую инспекцию, где оно и находится в данный момент. Владелец гаража не рассказывает, откуда у него такая “заначка”. Оно, в принципе, и понятно. Правоохранители предполагают, что мужчина хранил спиртное с целью сбыта. Однако это еще надо доказать в суде. Вдруг хозяин “коллекции” собрал ее за долгие годы воздержания от спиртного? А то, что на бутылках нет акцизных марок, это тоже еще ни о чем не говорит. Человек их мог просто содрать. Мало ли что в голову взбредет.

Однако в том случае, если вину удастся доказать, спиртное будет конфисковано, отправлено на экспертизу и, если та подтвердит качество выпивки, реализовано через розничную торговую сеть. Магазины, через которые распродается конфискат, а также цены на него определяет спецкомиссия — таковые существуют при администрации каждого района города.

ng.by
 

21.04.2010