Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Томске открылась «Пивная академия «Балтики» для барменов

Инициаторами ее создания выступили Лига барменов Сибири и пивоваренная компания «Балтика».

Образовательный проект стартовал на базе Томского торгово-экономического техникума. Для реализации проекта оборудована специализированная аудитория – имитация реального бара и ресторана. Здесь слушатели академии будут перенимать у профессионалов своего дела современные знания и навыки работы бармена.

С историей пива и традициями пивоварения, которые складывались в мире на протяжении тысячелетий, а также с технологией производства пенного напитка слушателей познакомил главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск» Александр Данковцев:

- Пиво – очень интересный, древний напиток. Важно, чтобы бармен понимал – от качества его работы, от уровня знаний во многом зависит, насколько качественный продукт окажется в итоге в бокале потребителя. Как производители мы подходим к своей продукции значительно строже, чем этого требуют нормативы ГОСТов.

Для слушателей академии был проведен профессиональный мастер-класс по работе с пивом и пивным оборудованием. В частности, они узнали, насколько важно соблюдать идеальную чистоту за стойкой бара, почему пиво наливают в охлажденные бокалы и почему пиво и шампанское считаются родственными напитками.

Программа обучения для барменов будет расширяться. В нее войдут ознакомительные поездки на пивоваренный завод «Балтика-Новосибирск», расширится и география проекта.

Игорь Мухаметшин, директор Лиги барменов Сибири:

- Мы планируем открытие «Пивных академий» в Кемерове и Новосибирске. Бармен – это профессия, которая требует постоянного совершенствования. Главная цель для нас – повышение барно-ресторанной культуры в нашем регионе. Именно бармен, напрямую общаясь с посетителем, должен быть своеобразным форпостом высокой культуры потребления пива.

Александр Разенков, руководитель по продажам разливного пива ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в регионе Сибирь – Дальний Восток:

- Важно, чтобы потребитель выбирал для себя цивилизованный, комфортный отдых в приятной обстановке. Мы считаем своим профессиональным долгом помочь в этом своим партнерам, работающим в сегменте HoReCa.

***

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. В 2010 году компании «Балтика» исполняется 20 лет. Инновационность – один из основополагающих принципов развития. Это относится как к развитию портфеля брендов - внедрение принципиально новых для рынка России продуктов, видов упаковки, маркетинговых акций, так и к применяемым производственным технологиям, логистике, продажам.

На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено современное оборудование, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только лучшее сырье.



ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
 

21.04.2010