Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Берегово прошел фестиваль "Белое вино-2010"

В Берегово прошел юбилейный, десятый Международный фестиваль "Белое вино". С 16 по 18 апреля на центральной площади Кошута виноделы продавали солнечный напиток. Но главные события пришлись на субботу (в этот день было торжественное открытие фестиваля), сообщает UA-Reporter.

В этом году на фестиваль приглашала оригинальная деревянная арка в начале площади, украшенная цветами и цветными лентами с символом - винной бочкой посередине.

А рыцарей винного ордена Святого Венцела сопровождали к сцене две брички с лошадьми. Там принимали в орден еще нескольких виноделов.

А дальше вы попадали в мир вина. Каберне, кагор, рислинг, Банска изабелла - далеко не полный перечень виноградных сортов. Семья Гегедошев из Завидово, которые неоднократно принимали участие в подобных фестивалях, привезли вино из оригинальным названием "Космическое" (красное полусухое). Как рассказала хозяйка вина, оно состоит из четырех европейских сортов винограда.

Собственно, кроме известных закарпатских виноделов - Шоша, Урсты, Анталовский, Дрогобецкий, Мухи, были и новички. Молодой винодел Евгений Бортек из села Доробратово на этот раз приехал уже не в роли помощника отца, а впервые со своей палаткой и винами.

UA-Reporter.
 

21.04.2010