Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Башкирское шампанское станут производить итальянцы

Новое предприятие в ближайшее время заработает в черниковской промзоне в Уфе. В республике появится уникальное производство игристых и шампанских вин. Завод возвела компания «Нерал» совместно с итальянским концерном «Боска», образовав совместное производство «Боска-Рус». Иностранцы взяли на себя поставку оборудования и обязались поделиться опытом виноделия. Итальянцы станут поставлять в республику винный материал первичной обработки, из которого и будут выпускаться слабоалкогольные напитки.


Планируется, что первоначально ЗАО «Боска-Рус» будет выпускать до 15 млн. бутылок шампанского в год. С выходом на полную мощность объемы производства увеличатся вдвое. Производители игристых вин пообещали президенту Башкирии Муртазе Рахимову, посетившему производство перед запуском, что станут выпускать продукцию высочайшего стандарта качества.

- Необходимо изменить структуру потребления алкоголя в сторону легких, натуральных и безопасных напитков, - сказал глава Башкортостана. - Ну, а сам завод должен быть современным и экологически чистым. Запуск нового производства всегда идет на пользу региону – это и появление новых налоговых отчислений, и рабочих мест.

С «Боско-Рус» уже изъявили желание сотрудничать главный производитель стеклотары в республике - фирма «Русджам» и все сахарные заводы. А «Росспиртпром» пообещал взять на реализацию не менее 10 млн. бутылок новых башкирских вин.

mkset.ru
 

21.04.2010