Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Италия. В провинции Гроссето с 14 по 16 мая 2010 года впервые пройдет выставка «Maremma Wine Shire»

Дегустация вин Мареммы

В провинции Гроссето (Grosseto, область Тоскана, Италия) с 14 по 16 мая 2010 года впервые пройдет выставка «Maremma Wine Shire». На ней будет представлена продукция 198-ми компаний-производителей.

Выставка организована для привлечения импортеров, отечественных и зарубежных покупателей, профессионалов и любителей. В течение трех дней работы выставки «Maremma Wine Shire» все желающие смогут продегустировать различные сорта вин и приобрести понравившиеся.

Выставка «Maremma Wine Shire» приглашает посетителей с 10.30 до 19.00 (вход до 18.00).

Вина Тосканы – это ее визитная карточка. Уже давно всемирное признание заслужили вина тосканской долины Кьянти. Тем не менее разнообразие тосканских вин не ограничивается продукцией зоны Кьянти. В последнее десятилетие все большее признание получают вина региона Маремма.

Маремма расположена в южной части Тосканы, в основном в провинции Гроссето. Границы исторической области Маремма не совпадают с административным делением Италии. Маремма захватывает не только Тоскану, но и простирается в соседнюю область Лацио (Lazio).

В прошлом Маремма представляла собой болотистую землю. После проведенной в XIX веке мелиорации Маремма превратилась в удивительный уголок природы с мягким климатом и красивыми ландшафтами. Обширные территории Мареммы объявлены природоохранными зонами. В Маремме имеется восемь винодельческих зон, продукция которых имеет сертификат DOC. Например, вино этого класса производится в винодельческих зонах Сована э Паррина (Sovana e Parrina) и Капальбио (Capalbio).

Тосканская Маремма – это еще и более сотни километров пляжей. Они привлекательны для любителей как активного, так и пассивного отдыха. Прибрежная зона Мареммы – прекрасное место для занятий водными видами спорта. Ну а любителям понежиться на пляже стоит знать, что самый белый песок тосканской Мареммы находится в бухте Виолина (Cala Violina) близ Скарлино (Scarlino) и в бухте ди Форно (Cala di Forno) в Мальяно (Magliano).

Еще одна достопримечательность Мареммы – это целебные источники Сатурнии (Saturnia).

Маремма предоставляет разнообразные возможности для аренды жилья. Путешественники по Тоскане могут забронировать для себя гостевые дома, отели, виллы либо комнаты. Посещение Гроссето в период проведения выставки «Maremma Wine Shire» – прекрасная возможность оценить щедрость земель Мареммы.


ru.toskana-netz.de
 

21.04.2010