Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кировская область. Губернатор Никита Белых предлагает принять закон об ответственности за пребывание в общественных местах с открытыми пивными бутылками

Губернатор Никита Белых внес на рассмотрение Заксобрания проект закона Кировской области «О слабоалкогольной продукции и непищевых жидкостях», сообщает информационно-аналитический центр ОЗС.

Законопроект устанавливает запрет на изготовление, хранение и сбыт гражданами спиртных напитков домашней и непромышленной выработки, а также не пребывание граждан в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и спиртосодержащей продукцией и содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции, целостность упаковки которых нарушена.

Кроме того, в проекте закона «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» предлагается установить штраф в размере от 500 до 3000 рублей за пребывание со слабоалкогольными напитками и пивом в общественных местах.


"Вятский наблюдатель"
 

21.04.2010