Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Исследования университета медицины и экологии: Суровые отцы заставляют детей пить

Регулярные разговоры по душам с отцом являются решающим фактором, заставляющим молодых людей отказаться от экспериментирования с курением и алкогольными напитками. Доктор Джеймс Вайт и его коллеги из университета медицины и экологии Кардиффа, Уэльс, провели исследование среди 3500 британских подростков в возрасте от 11 до 15 лет. Детям раздали анкеты и попросили честно ответить на вопросы о воспитании и дурных привычках.

В результате выяснилось, что те мальчики и девочки, с которыми родители мужского пола не проводили бесед на тему «что можно, а что нельзя», снисходительно относятся к сигаретам и выпивке. Среди детей, чьи папы постоянно растолковывают отпрыскам вред табака и алкоголя, меньше всего (16% к 39% среди «невоспитанных») ребят злоупотребляли запрещенными препаратами. Профессор Вайт заявил, что на жизненный выбор парня или девушки оказывает важное воздействие осведомленность отца относительно личной жизни подростка.

Заинтересованность главы семьи в делах младшего поколения не дает возможности вредным влияниям окружающего мира завладеть неокрепшими умами. Остальные факторы, такие как материальный достаток или внутри семейные отношения и конфликты, имеют меньшее значение, когда тинейджер принимает решение об употреблении того или иного вида стимуляторов. В детском мозгу лучше всего откладываются слова отца, примера для подражания, о вреде никотина и спирта. Даже если сам папа дымит папиросами, внушения имеют особый смысл.


Raut.ru
 

21.04.2010