Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ambassador покорил международное авторитетное жюри конкурса "Вина-2010"

Продукция торговой марки Ambassador завоевала 4 золотых и 2 серебряных медали на прошедшей недавно в Минске 13-й ежегодной выставке-дегустации "Вина-2010" в рамках международной выставки "Пиво. Вина. Напитки".

Потребительский рынок алкогольных напитков в Республике Беларусь является достаточно насыщенным. Как покупателям разобраться во всем многообразии продукции, которой заполнены прилавки отечественных магазинов? В ряде европейских стран, в том числе и в Беларуси, на помощь приходят специализированные конкурсы, в рамках которых продукция оценивается независимым жюри и получает объективную оценку.

Конкурс-дегустация "Вина" - единственный в стране специализированный конкурс в этой области. Проводится он с середины 1990-х годов и является одним из самых именитых и авторитетных конкурсов в Беларуси.
В этом году на конкурсе было представлено большое количество наименований виноградной продукции из различных стран: Молдавии, Грузии, Армении а также ряда белорусских производителей. Приняла участие в конкурсе и марка-лидер в винодельческом сегменте – Ambassador (ЗАО "Минский завод виноградных вин"). Престижные награды завоевали 6 позиций, поданных для участия в конкурсе:
- "Шардоне" 2005 года урожая ТМ Ambassador Premium – золото;
- "Кагор" 2005 года урожая ТМ Ambassador Premium – золото;
- "Кагор Томай" ТМ Ambassador – золото;
- "Вермут Бианко" ТМ Ambassador – золото;
- "Каберне" 2005 года урожая ТМ Ambassador Premium – серебро;
- "Советское шампанское" ТМ Ambassador – серебро.

Отметим, что общий комплект медалей и дипломов победителей на международных и отечественных конкурсах для ЗАО "Минский завод виноградных вин" за 10-летнюю историю предприятия составляет более 120 наград. Это еще раз подтверждает лидерские позиции компании в своей отрасли (по итогам 2009 года каждая четвертая бутылка, проданная в этой категории в РБ, – ТМ Ambassador).

Успех компании не случаен – предприятие единственным в стране использует прогрессивную европейскую технологию "холодного розлива", при которой продукция при розливе не нагревается, благодаря чему сохраняет естественные природные свойства. Для того, чтобы потребитель мог идентифицировать продукцию в ряду аналогов, каждая бутылка маркируется дополнительной этикеткой с надписью "Сold bottling".

Еще одним серьезным аргументом в пользу высокого качества продукции завода является такое же высокое качество виноматериалов и современные европейские технологии. Поставщиком виноматериалов для ЗАО "Минский завод виноградных вин" является один из крупнейших переработчиков винограда в Молдове АО "Vinaria din Vale & CO". Преимущество этой компании в том, что она занимается исключительно производством виноматериалов, а не бутилированием. АО "Vinaria din Vale & CO", с которым налажено долгосрочное сотрудничество, является стратегическим партнером Минского завода виноградных вин. Специально для белорусского предприятия на молдавских землях выращивается виноград, из которого производятся качественные виноматериалы. Они проходят жесткую проверку как на самом предприятии-изготовителе в Молдове, так и в Минске.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" был основан в 2000 году. В настоящее время компания является крупнейшим производителем в Республике Беларусь в своем сегменте (по итогам 2009 года доля компании в общем объеме производства составила около 36%). На предприятии установлено новейшее европейское оборудование для хранения, купажирования и розлива продукции.

Основные торговые марки предприятия: “Ambassador”, “Ambassador Premium” “Glamour”, "Советское шампанское "Амбассадор". В текущем году предприятие начало розлив известных марок "Kindzmarauli Marani" и "Vinaria din Vale" на принципах франчайзинга.

Среднегодовой объем производства составляет около 12 млн. бутылок. Производственные мощности предприятия – более 14 млн. литров ежегодно.

В ассортиментный портфель брендов также входит сидр "Apple Jack" и новая торговая марка "Налибоки", выпускаемые на Брестском филиале предприятия.
 
Profnavigator.ru
21.04.2010