Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Меры правительства по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя положительно скажутся на легальных отечественных производителях

Ирина Прокопьева, аналитик ИК «Грандис Капитал».

Увеличение продаж премиальной продукции как фактор роста рентабельности: по итогам 2009 года "Синергия" увеличила объемы продаж премиальной продукции и сократила операционные расходы, что, по нашему мнению, должно способствовать росту рентабельности по EBITDA до 16.6%. В дальнейшем, мы ожидаем роста данного показателя до 18-19% за счет увеличения доли премиальной продукции в выручке.

Ужесточение правительственных мер по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя: мы считаем, что меры Правительства РФ по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя (введение минимальной цены в размере 89 руб. за бутылку водки и троекратное повышение акцизов на пиво) должны оказать положительное влияние на легальных отечественных производителей крепкого алкоголя.

Развитие экспортного потенциала суперпремиального бренда «Белуга»: учитывая рост популярности водки на западе, мы позитивно оцениваем экспортный потенциал бренда «Белуга» и отмечаем определенные успехи компании в данном направлении. Объем экспорта «Белуги» в 2009 году вырос на 87%, оценочно объем экспортных продаж составил около 25% объема производства данного бренда. Менеджмент компании ожидает, что темпы роста экспортных продаж могут составить 25% в год.

Укрепление рыночных позиций компании на фоне усиления процессов консолидации рынка: по итогам 2009 года легальный рынок ЛВИ в России сократился на 7% в натуральном выражении, однако компания смогла увеличить свою долю рынка с 8.2% до 9%. Мы ожидаем, что на фоне усиления процессов консолидации, рыночная доля «Синергии» будет расти за счет выбытия убыточных игроков, сокращения импорта и повышения узнаваемости брендов компании.

Возможный объект для приобретения стратегическим инвестором: мы считаем, что потенциально компания «Синергия» является привлекательным объектом для приобретения стратегическим инвестором, так как контролирует значительную долю рынка, отличается стабильным финансовым положением и имеет диверсифицированный портфель брендов.

Финам.ru
 

20.04.2010