Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Орловской области продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

В одном из районов Орловской области проведены проверки исполнения законодательства о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, которые показали, что нарушений в этой сфере меньше не становится.

Даже если пиво и считается слабоалкогольным напитком, продажа его лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена. Но некоторых продавцов закон, видимо, не пугает. Молодежь идет за пивом, почему бы не продать? Поэтому прокуратурой Орловской области подобные проверки проводятся регулярно, и постоянно выявляются нарушения.

Так, в Кромском районе исполнение закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним проверяли сотрудники прокуратуры совместно с представителями молодежного движения "Патриоты Орловщины" и общественной организации "Молодая Гвардия". Как выяснилось, из шести торговых предприятий района, где были поведены проверки, в четырех подтвердились факты продажи пива несовершеннолетним.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе прокуратуры Орловской области, за продажу алкоголя подросткам привлечены к административной ответственности председатель потребительского общества и три индивидуальных предпринимателя района, которым назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому. Кроме того по результатам этих проверок прокурором района внесены представления об устранении нарушений закона.

vorle.ru
 

20.04.2010