Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Glenfiddich осваивает новые территории при помощи нового сорта виски, который выдерживается в бочках из европейского дуба

Сегодня Glenfiddich отдает дань долгой традиции мастерства винокурни в искусстве выдержки напитка в деревянных бочках, выпустив односолодовый шотландский виски Glenfiddich Rich Oak 14-летней выдержки, доведенный до совершенства в нетронутых бочках из американского и европейского дуба. Нетронутые бочки из европейского дуба были впервые использованы в производстве односолодового виски, и Glenfiddich Rich Oak стал новинкой в длинной серии необычных напитков, производимых самой титулованной винокурней мира.

Glenfiddich Rich Oak – завет, оставленный новаторским духом основателя винокурни Уильяма Гранта и свидетельство мастерства и точности, которых требует шестой Мастер купажа Glenfiddich – Брайан Кинсмэн, сыгравший важную роль на последних этапах процесса выдержки, в результате которого получился виски исключительного качества и вкуса.

«Компания Glenfiddich гордится тем, что может предложить целый ряд оригинальных односолодовых виски, поэтому для меня настоящая честь – выпустить виски, тщательно изготовленный в русле подлинных традиций Glenfiddich, у которого также есть своя уникальная история», – комментирует Брайан Кинсмэн, Мастер купажа Glenfiddich.

Он также отмечает: «Мне кажется, что новая сложная гармония насыщенного букета, полученная при помощи натурального дуба, вызовет восхищение любителей виски во всем мире».

Чтобы отметить уникальную связь виски с настоящей европейской древесиной, компания Glenfiddich планирует посадить дубовую рощу Glenfiddich, которая станет вечным напоминанием о выпуске виски Glenfiddich Rich Oak.

Нынешний потомок основателя винокурни в пятом поколении Питер Гордон отметит великое начинание – новую дубовую рощу Glenfiddich, посадив первое дерево в ноябре 2010 года, в начале сезона посадки дубов.

Рекомендуемая розничная цена: £ 29.99

• Бутылки по 0,7л, крепость 40 %

• Виски Glenfiddich Rich Oak в настоящее время распространяется исключительно в супермаркетах Sainsbury’s в Объединенном Королевстве, но он поступит в другие торговые точки и будет представлен во Франции и в магазинах розничной торговли для туристов в апреле 2010 года.

Букет виски Glenfiddich Rich Oak

• Вначале пряные нотки дуба и насыщенный аромат ванили. Привкус только что распиленного дерева и сушеных фруктов, изюма и абрикосов. Через некоторое время появляются более мягкие ирисовые нотки, а также привкус грушевой карамели, нежные и ароматные цветочные запахи.

Вкус виски Glenfiddich Rich Oak

• Вначале язык пощипывает пряный привкус. За насыщенной сладостью ванили следуют пикантные фруктовые нотки и пряность древесины. Вкус очень живой, а послевкусие остается еще надолго, радуя теплыми дубовыми нотками.

William Grant & Sons – это независимая винокурня, семейный бизнес, основанный Уильямом Грантом в 1886 году, который сегодня все еще находится под управлением пятого поколения его семьи. Компания выпускает шотландский виски ведущих мировых марок, включая самый популярный в мире односолодовый виски Glenfiddich®, серию односолодовых виски ручного изготовления The Balvenie® и один из ведущих в мире смешанных шотландских виски Grant’s®, а также некоторые другие напитки, включая джин Hendrick’s® и пряный ром Sailor Jerry.
 
Profnavigator.ru
20.04.2010