Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярского замминистра наказали за выдачу разрешения на торговлю спиртным в аэропортах

Минпромэнерго Красноярского края наказали за незаконную выдачу разрешения торговать крепким алкоголем в аэропортах. Нарушения законодательства РФ о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции выявила в деятельности министерства промышленности и энергетики Красноярского края Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Как выяснилось, чиновники в период с 2007 по 2009 выдали лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции в местах массового скопления граждан на региональных объектах транспорта (аэропорты) ООО «СИМПЭКС», ООО «Производственный комбинат «Сосна», ЗАО «АэроМИЛ» и ЗАО «Алыкель».

Впоследствии на основании этих документов ООО «Производственный комбинат «Сосна», ООО «СИМПЭКС» и ЗАО «АэроМИЛ» осуществляли продажу всей алкогольной продукции, кроме питьевого спирта, в аэропорту «Красноярск», а ЗАО «Алыкель» — в аэропорту «Алыкель». Хотя это запрещает как федеральное, так и краевое законодательство.

«В рамках исполнения полученных предписаний ООО «Производственный комбинат „Сосна“ и ЗАО „Алыкель“ в настоящее время уже обратились в лицензирующий орган с заявлениями о переоформлении лицензий. По представлению прокуратуры заместитель министра промышленности, энергетики, транспорта и связи Красноярского края привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащий контроль за исполнением должностных обязанностей сотрудниками министерства», — заключили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Назвать фамилию наказанного замминистра промышленности, энергетики, транспорта и связи в прокуратуре отказались.

newslab.ru
 

20.04.2010