Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Henkel пытается совместить экологичность с качеством упаковки

«Сокращение используемых упаковочных материалов не должно сказываться на качестве продукта» - заявили представители FMCG-гиганта Henkel в недавно опубликованном отчете об экологической деятельности компании за полугодие.

Компания, владеющая такими брендами, как Schwarzkopf, Loctite, Sellotape и Pritt, считает разумное и экологичное отношение к миру основой своего бизнеса и корнем его успеха. «Наша цель – совместить высшее качество наших продуктов с заботой об окружающей среде и инновациями. Чтобы избавить потребителя от груд мусора, мы сокращает количество сырья, используемого в нашей упаковке. Но тут важно не перегнуть палку и сохранить все свойства упаковки такими же, как и прежде», - заявил глава компании Каспер Рорстед.


В частности, как говорится в отчете Henkel, можно сэкономить много энергии на упаковочных адгезивах, использующихся при производстве картона. Так, разработка компании под названием Technomelt Supra Cool 130 начинает действовать уже при температуре 130 градусов, что позволяет снизить расход самого адгезива на 50% и расход энергии – на 30-40% по сравнению с термоклеями. Также недавно Henkel представил обновленную упаковку для своего бренда Sellotape, в которой было сокращено использование пластика.

Насколько эти меры действительно не идут вразрез с качеством, покажет время.
 
Unipack.Ru
20.04.2010